70 81 Le 31/03 : Course cycliste à La Seyne sur Mer - L.70 & 81 Le 31/03 : Course cycliste à La Seyne sur Mer - L.70 & 81 Service réduit Le 31/03 : Course cycliste à La Seyne sur Mer - L.70 & 81 Le dimanche 31 mars 2024, de 12h00 à 20h00, en raison d'une course cycliste à La Seyne sur Mer, les lignes 70 & 81 sont déviées dans les deux sens. Arrêts non desservis : "Pétin", "Curie", "Stalingrad" et "St Jean" Merci de votre compréhension.
1 À partir du 29/02 : Travaux les jeudis pont de la Coupiane À partir du 29/02 : Travaux les jeudis pont de la Coupiane Service réduit À partir du 29/02 : Travaux les jeudis pont de la Coupiane - L.1 & N1 À partir du jeudi 29 février, en raison des travaux de réhabilitation du pont de la Coupiane, la desserte Coupiane sera effectuée par une Navette depuis l’arrêt «Beaulieu» de 22h00 à 05h00 du matin. En savoir plus sur la perturbation
55 103 191 U À partir du 04/03 : Travaux à La Valette -L.U, 55, 103 & 191 À partir du 04/03 : Travaux à La Valette -L.U, 55, 103 & 191 Service réduit À partir du 04/03 : Travaux à La Valette - L.U, 55, 103 & 191 À partir du lundi 04 mars jusqu'à fin juin 2024, en raison des travaux sur l'A57, l'arrêt "Fourches" en direction de Campus n'est pas desservi. > Reportez vous à l'arrêt "Espaluns" Merci de votre compréhension.
15 55 83 À compter du 11/03 : Horaires modifiés - L.15, 55 & 83 À compter du 11/03 : Horaires modifiés - L.15, 55 & 83 Autre effet À compter du 11/03 : Horaires modifiés - L.15, 55 & 83 À compter du lundi 11 mars 2024, dans le but de respecter de manière optimale les horaires de passage aux arrêts, quelques ajustements sont effectués sur les horaires des lignes 15, 55 et 83. Les horaires sont dès à présent à jour sur le site internet (fiche horaire de la ligne 15 en cours de production) En savoir plus sur la perturbation
39 Du 29/01 au 26/04 : Travaux de nuit à Toulon - L.39N Du 29/01 au 26/04 : Travaux de nuit à Toulon - L.39N Service réduit Tous les jeudis du 29/01 au 26/04 : Travaux de nuit à Toulon - L.39N Tous les jeudis du 29 janvier 2024 au 26 avril 2024 de 22h30 à 05h30, en raison des travaux d'élargissement de l'autoroute, la ligne 39 Nocturne est déviée en direction de Toulon par l'itinéraire de la ligne 19. Arrêts non desservis : "Malon" et "Bourgeois" Merci de votre compréhension.
8M 18M 28M À partir du 24/12 : Ponton provisoire Espace Marine - 8M À partir du 24/12 : Ponton provisoire Espace Marine - 8M Arrêt déplacé Depuis le samedi 16 décembre 2023, en raison de travaux, le ponton Espace Marine n'est pas desservi, jusqu'à nouvel ordre. Merci de vous reporter à l’ancien ponton, réouvert provisoirement à partir du dimanche 24 décembre. (voir plan de déviation) Merci de votre compréhension. En savoir plus sur la perturbation
39 Du 11/01 au 28/06 : Travaux de nuit à Toulon Du 11/01 au 28/06 : Travaux de nuit à Toulon Service réduit Tous les jeudis du 11/01 au 28/06 : Travaux de nuit à Toulon Tous les jeudis du 11 janvier 2024 au 28 juin 2024 de 22h00 à 05h30, en raison des travaux d'élargissement de l'autoroute, la ligne 39 Nocturne est déviée en direction de Hyères par l'autoroute. Arrêts non desservis : "Tourraine" et "14 Juillet" Merci de votre compréhension.
17 29 39 102 103 Du 08/01 au 30/04 : Travaux centre ville d'Hyères Du 08/01 au 30/04 : Travaux centre ville d'Hyères Service réduit Du 08/01 au 30/04 : Travaux centre ville d'Hyères - L. 17, 29, 39, 102 et 103 / Services Scol TL11, HY18 et HY18B Du lundi 08 janvier au mardi 30 avril 2024, en raison des travaux au centre ville d'Hyères, les lignes 17, 29, 39, 67, 102 et 103 sont déviées dans les deux sens. Arrêts non desservis : "Hôtel de Ville" et "Soldat Bellon" En savoir plus sur la perturbation
CA03 À compter du 16/10 : Nouvelle desserte Scol à Carqueiranne À compter du 16/10 : Nouvelle desserte Scol à Carqueiranne Service additionnel À compter du 16/10 : Nouvelle desserte Scolaire à Carqueiranne - CA03 À compter du lundi 16 octobre 2023, l'arrêt "Fond Brun" sera desservi par la ligne scolaire CA03 Merci de votre compréhension. Pour toute information complémentaire : 04.94.03.87.03 En savoir plus sur la perturbation
TL10 À compter du 19/09 : Modification horaire Service Scol TL10 À compter du 19/09 : Modification horaire Service Scol TL10 Service réduit À compter du 19/09 : Modification horaires Serv Scol TL10 À compter du 19 septembre prochain pour tous les mardis : - Le midi : le départ de Ripelle se fera à 12h52 pour une arrivée au Collège Pins d’Alep à 13h08 (à l’identique des lundis, jeudis et vendredis)
17 29 39 67 102 103 Marché le samedi matin à Hyères L.17, 29, 39, 67, 102 et 103 Marché le samedi matin à Hyères L.17, 29, 39, 67, 102 et 103 Déviation Suite à la mise en place du marché les lignes 17, 29, 39, 67, 102 et 103 sont déviées entre 05h00 et 15h30. L'arrêt "Hôtel de ville" n'est pas desservi. Reportez-vous à l'arrêt "Soldat Bellon"
Ligne TL08 - Bon Accueil depuis Bon Rencontre TL08 Plan de la ligne Horaires Ripelle vers Notre Dame des Missions Changer de direction Le Revest-les-Eaux Ripelle 6 55 RE01 TL09 TL10 Lambert 6 55 RE01 TL10 La Vierge 6 55 RE01 TL10 Pont de Dardennes 6 TL10 Toulon Oliviers (Revest) 6 TL10 Aquila 6 TL10 St Pierre des Moulins 6 TL10 Chapelle (des Moulins) 6 TL10 Poudrière 6 TL10 Pont des Gaux 6 TL10 Cigalon 6 TL10 Florent 6 TL10 Guynemer 6 TL10 Huilerie TL10 Rd Pt du Joncquet TL10 Rigoumel 36 111 TL10 Jonquière 36 111 TL10 Montaigne 36 111 TL10 Place Bouzigues 36 111 TL10 Olive 111 OL02 TL10 Pins d'Alep 111 OL02 TL10 Les Pins (Valbertrand) 111 OL02 TL10 Gantelme 111 OL02 TL10 Florane 11 111 OL02 TL10 Bonnus 11 112 11B David 11 112 11B Chatelier 36 Les Pins (Les Routes) 36 Macé 3 36 OL02 Pont des Routes 3 36 OL02 Jonquet 3 OL02 Tranchée 3 6 OL02 Barbès 3 6 OL02 Glacière 3 6 OL02 Ponteil 3 6 OL02 Carnot 3 6 OL02 Lyautey 3 OL02 TL1BA TL1FE Vincent 20 Sandraly 20 Trucy 20 Hôpital Ste Anne 15 BN2 Conseil Départemental 15 BN2 TL1BA TL1FE Cimetière (Central) 20 Laporterie 20 Meyer 20 Esclangon 20 Péguy 20 Evenou 20 Notre Dame des Missions TL09 Notre Dame des Missions vers Ripelle Changer de direction Toulon Notre Dame des Missions TL09 3 Pins (Ste Anne) 40 Hôpital Ste Anne 15 BN2 Conseil Départemental 15 BN2 TL1BA TL1FE Siblas 15 40 OL02 TL1BA TL1FE Préfecture 15 40 OL02 TL1BA TL1FE Trucy 20 Sandraly 20 Vincent 20 Carnot 3 6 OL02 Ponteil 3 6 OL02 Glacière 3 6 OL02 Barbès 3 6 OL02 Tranchée 3 6 OL02 Jonquet 3 OL02 Pont des Routes 3 36 OL02 Macé 3 36 OL02 Les Pins (Les Routes) 36 Chatelier 36 David 11 112 11B Bonnus 11 112 11B Florane 11 111 OL02 TL10 Gantelme 111 OL02 TL10 Les Pins (Valbertrand) 111 OL02 TL10 Pins d'Alep 111 OL02 Olive 111 OL02 Place Bouzigues 36 111 TL10 Montaigne 36 111 TL10 Jonquière 36 111 TL10 Rigoumel 36 111 TL10 Rd Pt du Joncquet TL10 Mont des Eaux 6 TL10 Octroi (Jonquet) 6 TL10 Guynemer 6 TL10 Florent 6 TL10 Cigalon 6 TL10 Pont des Gaux 6 TL10 Poudrière 6 TL10 Chapelle (des Moulins) 6 TL10 St Pierre des Moulins 6 TL10 Oliviers (Revest) 6 TL10 Pont de Dardennes 6 TL10 Le Revest-les-Eaux La Vierge 6 55 RE01 TL10 Lambert 6 55 RE01 TL10 Ripelle 6 55 RE01 TL09 TL10 Télécharger Fiche horaire et plan de ligne TL08.pdf La ligne circule normalement.